Как поступить в случае преследования коллекторской фирмой по закрытому делу о невыплаченном кредите?

• г. Надым

Проконсультироваться меня пожалуйста по вопросу?

Суть дела такова: У меня моя супруга в 2005 году взяла кредит, но так его и не выплатила, по решению суда дело по кредиту было закрыто, но сейчас нас достают звонками коллекторская фирма, о погашении задолжности. Что Вы нам посоветуете?

С Уважением к Вам Виталий Заевский.

Ответы на вопрос (6):

Непонятен смысл слов "дело по кредиту было закрыто". Если банку отказали в иске, то платить Вы ничего не должны. Если суд решил взыскать с Вашей жены денежные средства, то смотрите не прошел ли срок предъявления исполнительного листа ко взысканию (3 года). В любом случае исполнение судебных актов занимается служба судебных приставов. Если коллекторы донимают можете написать заявление в полицию о вымогательстве.