Продавец задается вопросом - будут ли рассматривать жалобу покупателя на неработающий телефон?

• г. Владивосток

Хотелось бы узнать, буквально месяц назад продала телефон, а именно айфон 5.Сегодня утром получаю смс от покупателя Есть все твои данные, завтра напишу заявление в полицию, так как телефон не работает т.е он при покупке не проверил телефон и только через месяц сказал что телефон не работает, будут ли рассматривать это дело? Запугивает тем, что есть знакомые в полиции.

Ответы на вопрос (2):

Нет, полиция точно не будет рассматривать. Это гражданские дела. Если хочет, пусть обращается в суд.

Не будут рассматривать такое заявление