Как и где обратиться о снижении требований страховой компании в Московской области в порядке суборрогации?

• г. Москва

Как и куда я могу обратиться о снижении суммы требований страховой компании в порядке суборрогации. Мой регион Московская область.

Ответы на вопрос (3):

в страховую с претензией, если проигнорируют, в суд или в прокуратуру.

В саму страховую. В случае отказа, а он более, чем вероятен - в суд. Точнее, в суд обратится сама СК. Вы будете ответчиком. Никакая прокуратура этим заниматься не будет. Это обычные ГПО.

Татьяна, в этом порядке требуют уже ранее выплаченную сумму.

Смысла куда-то обращаться о снижении нет никакого - никто ее снижать не будет.

Вы можете просто не платить, предложив страховой обратиться в суд.

И в суде уже пытаться ее снизить, например по тем мотивам, что реально такой ущерб нанесен не был.