Как оформить права на огородик в одноэтажном многоквартирном доме без документов на землю?

• г. Елец

Я проживаю в одноэтажном многоквартирном доме. Наша квартира приватизирована. Документы имеются. Территория вокруг дома поделена на мини-огородики, которыми пользуются практически все жильцы. Но документов на эту землю нет никаких. Землей пользуемся более 20 лет. Подскажите, как документально оформить права на свой огородик.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Поделите землю и обратитесь в Росреестр

Добрый день! Территория вокруг многоквартирного дома принадлежит в равных долях всем собственникам квартир. Права на свой огородик оформить в многоквартирном доме не получится.Придомовой участок - территория единая, и выделить из нее часть в распоряжение отдельного подъезда или для продажи отдельной квартире нельзя.