Оплачен автомобиль гражданской женой - каковы правовые последствия и как предоставить необходимую документацию?

• г. Москва

На меня оформлен автомобиль, но 6/7 оплатила моя гражданская жена по своей банковской карте (соответственно я оплатил 1/7).

Продавец (салон) потребовал заявление, что она платит за меня.

У меня уже есть просроченные кредиты.

Если-же гражданская жена потребуют отдачи денег или авто, то будет-ли гражданская жена первой в очереди на выплату?

И какие документы подготовить жене (типа долговая расписка)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Никаких первоочередных прав гражданская жена иметь не будет.

Хотя...Можно составить договор займа и договор залога.

Есть ли у Вас договор с женщиной (гр. женой) о предоставлении денег в долг (займ) в виде оплаты за автомобиль, чуть раньше срока оплаты?

Если есть, то женщина может предъявить его к оплате и претендовать на выплаты, как кредитор.

Если нет, то возникает вопрос, на каком основании кто-то оплачивает что-то