Как решить ситуацию с долгом за коммунальные услуги, перешедшим на меня в квартире, принадлежащей моей матери?

• г. Вологда

У меня такая проблема. Я являюсь собственником квартиры. В ходе проживания моя мать накопила долг по коммунальным услугам и теперь весь долг весят на меня. По 205 год я был учеником и как я думаю был неплатежеспособным, а с 2015-2016 год был в армии по июнь месяц. Вопрос в том, что в любом случае весь этот долг будет на мне и ничего с этим нельзя сделать?

Ответы на вопрос (2):

Оспаривайте сумму долга в судебном порядке.

Если были несовершеннолетним, долг за этот период должен быть взыскан с законного представителя.