Я работала в компании на должности Руководителя Коммерческого Отдела с 27.01.2005 года по бессрочному трудовому договору.

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право на какие-либо притязания в адрес работодателя в следующей ситуации:

Я работала в компании на должности Руководителя Коммерческого Отдела с 27.01.2005 года по бессрочному трудовому договору. 6 марта 2006 года я устно была извещена заместителем генерального директора о его решении меня уволить с 13.03.2006 г. Неделю мне предоставили для "спокойного поиска нового места работы". Новая работа была найдена в течени трех дней без прогулов на старом месте работы. Заявление об увольнении по собственному желанию было написано мно.

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Что значит руководитель решил Вас уволить и устно сообщил об этом????

Уволить работодатель по своей инициативе Вас может только в случаях предусмотренных в ст.81 Трудового Кодекса! Другого не предусмотренно!

Если же Вы сами решили уволиться по собственному желанию, тогда другое дело - в этом случае Вас должны расчитать полностью.

Притязания - если Вы считаете, что Выш работодатель должен деньги или нанес Вам ущерб и не хочет возмещать - обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Удачи!