Как банк может обратиться к части квартиры, принадлежащей сыну в местах лишения свободы?

• г. Шебекино

Мой сын не может выплачивать кредит, так как находится в местах лишения свободы. В его собственности есть 1/6 часть нашей общей квартиры. Может ли банк наложить на нее арест и что вообще может сделать с этой долей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Банк может только обратиться в суд и взыскать задолженность по кредиту. Судебные приставы на основании судебного решения могут наложить арест на его долю в квартире, но обратить взыскание - нет, не могут, поскольку это единственное жилье (ст.446 ГПК РФ).