В должностных обязанностях указано что я заменяю заведующую в разе необходимости, но не указано что с доплатой.

• г. Великая Новоселка

Помогите разрешить вопрос.

Я работаю старшей медсестрой ясли-сада. На протяжении десяти лет подменяла заведующую ясли-сада на время тарифного отпуска с доплатой 0,3;0.4;0.5 ставки (своей) на усмотрение руководителя, никогда не возникало ни каких вопросов. Сейчас на базе поселкового совета идёт проверка КРУ, было предъявлено нарушение что я не имею право подмены, так как у меня нет пед. образования. В должностных обязанностях указано что я заменяю заведующую в разе необходимости, но не указано что с доплатой. Решение КРУ высчитать с меня начисленую доплату за три года. Правомерно ли это? Ведь я выполняла всю работу, касаемо данной должности, вела документацию. Даже время работы у меня увеличивалось согласно оклада.

Ответы на вопрос (2):

так как работы вы фактически выполняли, то никаких удержаний с з/п быть не должно. кру просты пытается выполнить свой план. если хотят, то пусть взыскивают с отдела образования. но не с вас лично.

дело в том, что кру нужно донести, что их действия незаконны и по новым изменениям к закону, они в случае несогласия должны обращаться в суд с соответствующим иском.

так что, пусть ваше руководство не боиться и ответит им, что нужно обращаться в суд, а не брать деньги с работников

удачи