Племянница приобретает квартиру от сожителя тети по доверенности - потенциальные проблемы и риски

• г. Санкт-Петербург

Сожитель моей тети хочет выдать ей доверенность на продажу его квартиры. Квартиру приобрету я (племянница). На какие подводные камни могу я наткнуться в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если он единоличный собственник-может выдать такую доверенность и сделка будет правомочной. Удачи!

Обычно перед заключением сделки обращаются с документами на квартиру к юристу. Он проверяет, не могут ли в последующем возникнуть какие-то притязания от третьих лиц.