Какие еще документы могут понадобиться для подачи искового заявления в суд?

• г. Саратов

На мой автомобиль, стоящий во дворе, упало старое дерево. Повреждены капот и крыша. На место происшествия были вызваны сотрудники милиции, составили акт. Теперь жду постановление об отказе ВУД. Взяли справку в МУП "Садово-парковое" что дерево было старое и с гнилью. Погода была обычная, не ветреная. Будем подавать в суд на ТСЖ, в чьем ведении находится придомовая территория.

Основной вопрос такой: обязательно ли делать экспертизу повреждений автомобиля или достаточно наряд-заказа и счета с автосервиса где будут ремонтировать автомобиль? Предварительная сумма ущерба по оценке сервиса 31800 р. Экспертиза около 4000 р., лишних денег нет.

Какие еще документы могут понадобиться для подачи искового заявления в суд? Каковы шансы выиграть такое дело? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Дело перспективное. Экспертизу лучше сделать и сумму, потраченную на нее, внести в сумму иска

Независимая экспертиза оценки причинённого ущерба необходима.Сумма произведённых работ по ремонту автомобиля может превышать реально причинённый вам вред.Шансы выиграть дело есть.Всё зависит от доказательной базы.Действуйте...Удачи...

экспертиза обяжательна. Шансы зависят от положения ТСЖ. возможно, за деревья в городе отвечает другая служба. Удачи Вам.