Проблема неоплаты за грузоперевозки - как вернуть долги и где искать помощь в г. Омск

• г. Омск

Я ИП Маслов Игорь Николаевич. Занимаюсь грузоперевозками с 2005 года. За последние два года некоторые фирмы не оплачивают за выполненную работу. Как с ними бороться и как вернуть заработанные деньги. К кому и куда обратиться. Я живу в КАО г.Омск.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте претензии по юр. адресам фирм, ссылайтесь на условия договоров и ст 309 ГК РФ; при отказе в удовлетворении претензий- подавайте исковые заявление в АС по месту нахождения должников.