Преемственность наследования при наличии завещания - кто получает часть дома после смерти матери?

• г. Нижний Новгород

Мой гражданский муж составил завещание: завещал свой частный дом своей матери и сыну. Если с мужем что-то случается, по завещанию дом переходит его матери и сыну. А кому достается часть дома после смерти матери?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена, ее часть, в случае отсутствия завещания будет делиться между всеми наследниками первой очереди: ее дети, супруг, согласно ст. 1142 ГК РФ.