Возможно ли отказаться от вынесенного решения о разводе после суда, если сторона, подавшая на развод, передумала?

• г. Подольск

1. Может ли сторона подавшая на развод, после суда, отказаться от вынесенного решения, если она передумала?

Жена подола на развод, я не пришёл в суд и нас развели, но она передумала.

Что можно сделать ей в этой ситуации? Прошёл один день.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Геннадий! Передумать после вынесения решения уже нельзя. Но если Вы не были извещены о времени судебного заседания надлежащим образом, то Вы можете подать апелляционную жалобу, а в ходе ее рассмотрения - жена - отказаться от исковых требований. С уважением, Дмитрий Константинович.