Как обезопасить себя при оформлении кредита на квартиру до брака и защитить себя при разводе?
₽ VIP

• г. Москва

Здавствуйте! До брака мной был оформлен кредит на 15 лет на покупку квартиры, т.к. дом еще не сдан в эксплуатацию договор купли-продажи еще не заключен. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске и за кредит платит моя мама. Муж ранее был замечен в игровых автоматах и до брака набрал много кредитов, которые по настоящее время не закрыл. Развод не дает. Вроде исправляется, НО ВСЕ РАВНО ХОТЕЛА СЕБЯ ОБЕЗОПАСИТЬ! Ответьте пожалуйста, какие документы я могу с ним заключить где будет огаварено, что квартира при разводе останется за мной, также по всем его задолжностям по кредитам я ответственности не несу.

С уважением! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Брачный договор.

Уважаемая Елена!

Этот документ называется "БРАЧНЫЙ ДОГОВОР". Этот договор нотариально удостоверяется.

Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.

Но вопрос в том, согласится ли Ваш супруг на подписание такого договора.