Перевод в должность санитарки - права и обязанности, режим рабочего времени

• г. Астрахань

Работаю сутки через четверо с 1 сентября меня переводят в должность санитарки мойщицы.31 августа мне идти на сутки после суток директор мне велит оставаться до 4 вечера мыть в бане проживающих дома престарелых и инвалидов. Должна ли я после смены отдохнуть? Имеет ли право директор меня заставить работать? Если можно напишите какая статья труд. Кодекса. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права заставлять- в этом случае нарушается междусменный отдых, предусмотренный внутренним трудовым распорядком. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию.