Помощь в составлении искового заявления для возврата денег с банка после смерти отца

• г. Серов

Нужен образец искового заявления. Не могу вернуть деньги с банка которые платила после смерти отца по кредиту до того как страховая компания погасила остаток кредита, помогите.

Ответы на вопрос (3):

В интернете множество образцов.

Спросить
Пожаловаться

Иск подается по правилам ст131,132 ГПК РФ с учетом требований ст. 55-87 ГПК РФ

Требования к иску изложены тут.

Подробнее ➤

Сами не сможете обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Здесь мы не предоставляем образцов. Составляйте его либо сами в соответствии со статьями 131 и 132 ГПК РФ, либо обратитесь на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Возможность возврата страховой премии при полном досрочном погашении кредита. Кредит был получен в феврале 2013 г., в августе того же года я полностью погасила кредит. Страховая премия при получении кредита составила 70000,00 на 4 года. При погашении кредита банк заверил меня что страховая премия не возвращается. Могу ли я вернуть страховую премию, есть ли какие либо законы по этому случаю? Банк уралсиб, страховая компания того же банка. Аналогичная ситуация по второму кредиту.

У меня умер отец, у него были застрахованы кредиты. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно отнести в банк, чтобы остаток кредита погасила страховая компания? Боюсь, как бы в банке кредит не переоформили на меня.

Заранее спасибо за ответ!

Я взял кредит на авто. По договору кредитования я обязан застраховать авто по КАСКО в одной из страховых компаний которых предоставляет банк. Произошло ДТП. Страховая компания своевременно не выплатила ущерб и обанкротилась. Остаток по кредиту остался равный по ущербу нанесённому авто согласно решению суда. На восстановление авто после ДТП я взял дополнительный кредит который выплачиваю. Что делать с выплатой кредита банку который предоставил ненадёжную страховую компанию.

У моего умершего отца остался непогашенный кредит, о котором я узнала ровно через год после его смерти. Кредит был застрахован. Не так давно страховая компания погасила часть кредита, но не всю сумму, оставив задолженность в виде процентов и неустоек. Однако заявление о смерти отца-клиента банка было подано мною в банк с предоставлением оригинала свидетельства о смерти через 3 недели после его смерти. Правомернв ли действия страховой компании?

У меня вопрос по кредиту! Брала кредит наличными, платила по срокам. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске, оплачивать кредит средств нет. При оформлении кредита была взята страховая сумма. Обязана ли страховая компания выплатить остаток долга по кредиту?

У меня умер отец, через пол года я вступила в наследство! Он брал кредит не за долго до смерти, скончался скоропостижно. После упорной борьбы, большую часть кредита погасила страховая компания... Но часть суммы кредита осталась не погашена и банк требует чтобы его погасила я. Законно ли это и почему страховая компания не погасила кредит полностью, ведь смерть заемщика это 100% страховой случай, если была взята страховка с заемщика? Помогите разобраться!?

Я брал кредит в банке 07.08.2012, банк навязал мне страховую компанию Ренессанс. Я решил досрочно погасить кредит, банк указал к возврату цену кредита плюс стоимость страховки на весь период кредита. Я обратился в страховую компанию с целью расторжения договора и возврата страховой премии на счет. В страховой компании отказались вернуть деньги, но заявление о расторжении договора приняли. Как может страховая компания не оказывая услуг брать деньги?

Как мне вернуть деньги со страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна консультация Сумма кредита 55 тыс у заемщика кредит был застрахован остаток по кредиту 15 тыс. Страховая погасила остаток по кредиту а выплаченная сумма наследникам не выплачивается заемщик у мер.

После смерти отца за ним остался кредит (застрахованый). Кредит брал в сбербанке, страховая компания Альянс. Сразу после получения кредита отец оплатим сумму сраховых взносов 9000 (сумма кредита 100000 р.). Должна ли страховая компания вернуть эту сумму после смерти. Умер папа в результате болезни (инсульт).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение