В декабре 2008 года моему брату с его сыном выдали сертификат на безвоздмездную супсидию в размере 70% от сред.

• г. Санкт-Петербург

В 2 х ком. квартире прописан я, мой сын (6 лет), мой старший брат и его сын (15 лет). Мы стояли на очереди на улучшения жилья с 80 х годов. В декабре 2008 года моему брату с его сыном выдали сертификат на безвоздмездную супсидию в размере 70% от сред. Рыночной стоимости жилья на приобретение жилья. В январе 2009 года мы сделали подолевую приватизацию квартиры. В апреле брат со своим сыном на субсидию приобрели 2 х ком. квартиру, но доли от квартиры мне и моему сыну он теперь отдавать не хочет. Как можно решить этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Владимир,

у Вас нет права претендовать на доли брата и его сына. Своей собственностью они вправе распоряжаться по своему усмотрению.