Доказательства продления поставки товара без изменения сроков контракта в связи с реконструкцией помещения - минимизация риска непоставки

• г. Новосибирск

Товар по аукционному контракту не был принят в связи с реконструкцией помещения, сроки поставки 60 дней, товар принят после 60 дней по окончании реконструкции, какими документами Поставщик должен доказать, что поставка не сорвана, а продлилась, без дополнительного соглашения к контракту по изменению сроков поставки. Какими документами минимизировать риск непоставки товара по контракту?

Ответы на вопрос (1):

В акте приёмки-передачи необходимо сделать отметку о том, что товар был поставлен позже указанного срока в связи с тем, что, например, заказчик не имел возможности осуществить его приёмку в срок в связи с реконструкцией. Этим Вы себя обезопасите, но надпись нужно делать в присутствии заказчика (для того ,чтобы он тоже под ней расписался).