Накопил долг по коммунальным услугам и отключили электричество - что делать в такой ситуации?
₽ VIP

• г. Буй

У меня такой вопрос: я не работаю почти 1,5 года и за это время у меня накопился долг по оплате коммунальных услуг 6 тысяч руб. Вчера мне обрезали электричество. А у меня сын-инвалид с психическим заболеванием и пятилетний внук. Я не являюсь злостным неплательщиком-плачу ежемесячно, но не всегда полную сумму. Что мне делать? Я могу подать в суд на Ж.К.Х или они имеют право так поступать?

Ответы на вопрос (1):

без суда Вам явно не обойтись. уже есть практика, когда суд освобождал от части выплат нанимателя, исходя из его материального положения.