Одиночество с льготами - какие привилегии ждут мужчину, потерявшего жену и воспитывающего ребёнка один?
₽ VIP

• г. Бирюсинск

Мой брат прожил в гражданском браке 4 года, есть ребёнок. Два года назад жену убили. В настоящее время он с ребёнком (ему 4 года) проживает один. Относится ли он к категории одиночек и какие льготы на него распространяются?

Ответы на вопрос (2):

конечно относится, все, что положено матери-одиночке, то и положено Вашему брату.

Законодательного определения "Одиночка", "мать-одиночка" - нет.

В разных законах используются разные термины "родители", "одинокая мать", поэтому даже льготы, указанные в одном законе - например, в Трудовом кодексе, могут распространяться, могут - нет. Не говоря уже о других законах - например, "О статусе военнослужащих".

Так что однозначного ответа нет.

Нужно по каждой конкретной льготе смотреть конкретную формулировку закона - и делать выводы.