Потерянное имущество после смерти матери - могу ли я претендовать на вещи, купленные до ее второго брака?

• г. Елец

Нужна ваша помощь. 2 месяца назад, у меня умерла мама... Она состояла во втором браке 3 года, всего, со своим вторым мужем (моим отчимом) они прожили 9 лет! за это время было куплено много вещей, чеки к сожалению не сохранились, всера пыталась попасть домой, замок на входных воротах сменян, ключа от дома у меня нет, пришлось лезть через окно в свой дом... Зайдя домой я увидела, что никакой техники нет, включая ту, которая была куплена в браке! Могу ли я претендовать на имущество, купленное до брака?

Ответы на вопрос (2):

можете, должны будете доказать момент покупки

Здравствуйте, Вы, как наследник первой очереди, можете претендовать на имущество Вашей мамы, купленное как в браке, так и до него. Вопрос лишь в том - где это имущество, на которое Вы собираетесь претендовать? Если оно пропало, обращайтесь в полицию. А вообще за получением наследства обращайтесь к нотариусу по месту жительства мамы в течение 6 месяцев со дня ее смерти.