Продажа двух участков земли - вопрос о незарегистрированном доме в договоре купли-продажи

• г. Москва

Продаю два участка земли. На одном из них незарегистрированный дом. Можно ли не упоминать об этом доме в договоре купли-продажи.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, Вы можете не упоминать об этом доме в договоре купли-продажи.

С учетом того, что дом не зарегистрирован, то с юридической точки зрения его не существует.

В связи с указанным, если возникнут вопросы с договором купли-продажи, то ссылки на тот факт что там есть дом ни к чему не приведут.

Лучше всего упомянуть в догворе

Да, указывать о находящемся доме в данном случае необязательно.

В договорах указываются объекты, имеющие кад.номера и стоящие на учете в БТИ.