Как возможно сместить директора в условном ООО с двумя соучредителями и какие основания для этого существуют?

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, найти ответ на вопрос.

У условного ООО два соучредителя. У обоих по 50 процентов уставного капитала. Один из них является директором этого об-ва, а другой не доволен его деятельностью и желает его сместить.

Членов в обществе больше нет.

на каких основаниях это возможно.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кворум для принятия решения о досрочном прекращении полномочий руководителя должен составлять не менее 51% голосов, если необходимость большего числа голосов для принятия таких решений не предусмотрена уставом общества.

Поэтому один участник с 50% голосов не вправе принять единолично такое решение. Вопрос можно решить только по взаимной договоренности.