Сотрудник МВД оказался на грани увольнения - как поступить в случае сокращения должности?
398₽ VIP

• г. Тула

Я являюсь сотрудником мвд. Имею чистый стаж службы более 25 лет. В июле мне исполнилось 50 лет. Продлили службу еще на год. В нашем подразделении проходит сокращение штатов. В начале августа вручили уведомление о предстоящем моем увольнении всвязи с сокращением должности в овд замещаемой сотрудником в соответствии с приказом умвд России 295 от 31.07.2015 г. По основаниям п. 11 ч.2 ст.82 федерального закона 342-фз. Подскажите пожалуйста что мне делать выйти на пенсию всвязи с достижением предельного возраста или по сокращению. Если уволюсь по сокращению' то на какие, в моем случае, могу расчитывать выплаты и какой мой дальнейший алгоритм действий.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Семь окладов Вам положено при сокращении.

Федеральный закон Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ

"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 3. Пособия и другие денежные выплаты в связи с прохождением службы в органах внутренних дел и увольнением со службы в органах внутренних дел

7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания.

Добрый день. В Вашем случае Вы можете рассчитывать на получение 7 окладов денежного содержания (выслуга более 20 лет) и имеете право оформить пенсию.

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 31 января 2013 г. N 65 г. Москва

"Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации

Это лучший ответ

что мне делать выйти на пенсию всвязи с достижением предельного возраста или по сокращению.

---без разницы семь окладов получите в любом случае согласно ФЗ РФ от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ

Я слышал что при сокращении , в каких то случаях можно получить хорошую компенсацию вплоть до миллиона. Мне интересно, в моем случае , на что я могу расчитывать если буду увольняться по сокращению

---это только в одном случае. если признаны инвалидом и получили увечье в связи с прохождением службы.

Уважаемый Андрей!!! Выплаты по сокращению закончатся, а вот ежемесячная пенсия по выслуге лет (15-20 тыс. руб) ежемесячно с ежегодной индексацией будет Вам выплачиваться до конца Ваших дней, причем Вы можете работать, а пенсия будет выплачивается в полном объеме. У Вас есть выслуга, даже не думайте, пишите рапорт на пенсию. С уважением, Елена, подполковник юстиции в отставке.