Возможность увольнения по основаниям пункта 11 части 2 статьи 82 ФЗ - можно ли уйти по сокращению с ОВД и встать на биржу?

• г. Невьянск

Сотрудник ОВД, стаж 22 года, возраст 43 года. Поставили в известность о предстоящем расторжении контракта и увольнении по основаниям пункта 11 части 2 статьи 82 Федерального закона от 30.11.2011 г. № 342-ФЗ в связи с сокращением должности в ОВД, замещаемой сотрудником. Кадры заставляют писать рапорта на пенсию. Могу ли я не выходить на пенсию, а уйти по сокращению и встать на биржу? И если да, то что я буду получать на бирже?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, вы имеете право уйти по сокращению