Отсутствие отца в воспитании после развода - проблемы с алиментами и отношениями с ребенком. Как решить конфликт?

• г. Москва

Отец не занимается воспитанием ребенка после развода, но алименты платит исправно с основного дохода. Забирает ребенка гулять, ребенок потом жалуется, что папа гуляет с тетей, а он (ребенок) ходит рядом. Нынешняя жена устроила скандал мне (матери ребенка), и просила больше не звонить. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Подайте заявление в суд об ограничении права свиданий с ребенком или об установлении условий общения с ребенком.

Обратитесь в отдел по опеке или в суд с заявлением об определении порядка общения, т.е. в Вашем присутствии.