Можно ли работать по совместительству в отпуске по уходу за ребенком, не потеряв пособия по основному месту работы?

• г. Екатеринбург

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с выплатой пособия по основному месту работы. Возможно ли выйти на работу по совместительству (педагогическая деятельность) в другую организацию, не потеряв пособия? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можете выйти на неполный рабочий день.тогда не потеряете пособие--ст.256ткрф.