Вопрос по потере пособий при совместительстве и контроле ФСС

• г. Екатеринбург

Получаю на основном месте работы пособие по уходу за ребенком до полутора лет, работая 0,5 педагогической ставки. Собираюсь выйти на работу по совместительству по договору. Не потеряю ли я пособия, устроившись по совместительству. ФСС контролирует работника или проверяет основное место работы?

Ответы на вопрос (1):

Нахождение сотрудницы в отпуске по уходу за ребенком не препятствует заключению еще одного договора о работе на условиях совместительства.

Каких-либо ограничений при работе на условиях совместительства (как внешнего, так и внутреннего) законом не предусмотрено.

Хотя данный вопрос в некоторых случаях является спорным, но я считаю, что Вы вправе работать на условиях внешнего совместительства с сохранением права на выплату пособия по уходу за ребенком по основному месту работы.

При этом следует помнить, ФСС учитывает продолжительность рабочего времени при работе по совместительству, которая не должна превышать четырех часов в день, а в течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период).

Вы не потеряет это пособие, если правильно оформите заявление. Данное заявление следует готовить совместно с юристом.

Спросить
Пожаловаться

Если я в последние три года работала на основной работе и на работе по совместительству до самого ухода в декрет, при расчёте пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет 40 % от зарплаты, будет учитываться суммарный доход со всех мест работы или только доход по основному месту? И где будет выплачиваться пособие, только на основном месте или и на др. работах тоже?

Я работаю по совместительству, на основном месте работы нахожусь в декретном отпуске. Пособие по уходу за ребенком мне платит основное место работы. После полутора лет платят тоже сумму небольшую. Вправе ли я получать эти деньги? На основном месте работы не знают, тчо я работаю по совместительству, так как я не хочу туда выходить, а досижу до трех леи и уволюсь. Еще вопрос-могу ли я работать полный день, учитывая, что на основной работе не выполняю свою работу. И имею ли я при этом право получать пособие

?

Хотим на мужа оформить пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. До августа месяца он работал на основном месте работы и имел работу по внешнему совместительству 0,5 ставки. В августе с основного места работы уволился. Подскажите какие доходы учтут при расчёте пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? только доходы с места совместительства или ещё и доходы с основного места работы?

С 19.02.16 должна пойти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет по основному месту работы. С 08.02.16 на предприятии будет введена процедура банкротства (наблюдения). будет ли фсс платить мне пособие до 1, 5 лет до моментабанкротства (ликвидации) фирмы-работодателя, если выплаты производятся фсс напрямую по Пилотному проекту мне на карту? Или же стоит уволиться до наступления отпуска до 1, 5 лет с основного места оработы и оформить пособие на работе по совместительству. Будет ли тогда заработок с основной работы учитываться при начислении пособия, если на работе по совместительству напишу заявление о том, что прошу считать данное место работы теперь основным? На основном месте работы пособие должно быть максимальным, не хотелось бы его терять.

Нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет, на основном месте работы вышла на неполный рабочий день (0,5 педагогической ставки) Могу ли я устроиться на другую работу (внешнее совместительство), не потеряв пособия по уходу за ребенком до полутора лет? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет и через основное место работы получаю пособие. Сейчас мне предлагают должность на 0.5 ставки в другом учреждении. Могу ли я устроиться туда по совместительству и сохранить своё пособие на основном рабочем месте?

Сотрудник с 2016 года работал и по основному месту работы и по совместительству в другой организации. В 2018 г. уходит в отпуск по уходу за ребенком и получает ежемесячное пособие по уходу за ребёнком по основному месту работы (по её выбору). 29.12.18 г. Сотрудник увольняется с места работы по совместительству. Может ли работник предоставить на основное место работы справку 182 н (с места работы по совместительству) для перерасчёта ежемесячного пособия? И с какого числа произвести перерасчёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сообщат ли по основному месту работы о совместительстве? Можно ли находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет по основному месту работы, устроиться по совместительству на другую работу? Основное место работы - частная коммерческая фирма, по совместительству хочу устроиться по основной специальности преподавателем в школу или ВУЗ (государственная бюджетная структура)

По основному месту работы нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но так случилось, что сейчас работаю по совместительству на 0,5 ставки в другом саду. На основном месте работы очень просят выйти на 0,75 ставки. Суммарно на двух предприятиях получится больше ставки. Я в этом случае потеряю право на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Спасибо!

Имеет ли право совместитель сам выбрать с какого места работы получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? На основном месте работы и по совместительству работала параллельно более 2 лет. З/п по совместительству была больше чем на основной работе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение