Нормативные акты относительно оплаты увеличенной площади квартиры в долевом участии

• г. Барнаул

Мы заключили договор долевого участия. Сейчас дом сдается. Позвонил застройщик, сообщил, что площадь нашей квартиры увеличилась на 1,66 кв.м и мы должны их оплатить. Платить не очень хочется, на форумах пишут, что якобы, если после измерений площадь квартиры уменьшилась, то это значит, что застройщик нарушил права дольщика и должен возместить разницу, а если площадь увеличилась, то это можно трактовать, как неправомерные действия застройщика, якобы договор заключался на определенную площадь, а тут больше, дольщик об этом застройщика не просил, следовательно дольщик не должен возмещать разницу. Есть ли какие то нормативные акты на эту тему? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос регулирует Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".