Отказ в удовлетворении иска по статье в газете - вызов на суд по возмещению судебных расходов

• г. Улан-Удэ

Я подал исковое заявление в суд на газету, которая в своей статье опубликовала недостоверные факты порочащие мои честь и достоинство. В ходе судебных заседаний сторона ответчика предоставила доказательства того что информация для статьи была взята на официальном сайте Главного Управления следственного Комитета. Суд вынес решение - отказать в удовлетворении моего искового заявления. Прошло два месяца. В настоящее время меня вызывают на заседание суда по заявлению заявителя (этой газеты) о возмещении судебных расходов. Объясните, пожалуйста, что это означает и чего ожидать? Спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В данном случае при обращении в суд организация понесла судебные расходы, допустим на юриста и она вправе с вас их взыскать.