Для открытия наследства нужно обратиться к нотариусу по месту регистрации умершего.

• г. Курск

Для открытия наследства нужно обратиться к нотариусу по месту регистрации умершего. Как и где узнать адрес этого нотариуса? К кому обратиться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в нотариальную палату города.

Уважаемая Лариса! Проще всего узнать адрес нотариуса, "обслуживающего" адрес, в домоуправлении. Кроме того, с 1 января 2006 г. в Москве для открытия наследственного дела можно обращаться к любому нотариусу, возможно, в Курске - так же. С уважением, Дмитрий Константинович.