Ответ на вопрос Кто выплачивает и в течение какого срока больничный, ФСС или предприятие?

• г. Ялта

Муж получил травму на производстве, на своем рабочем месте во время дежурства от неизвестных, завели уголовное дело. Мы обратились в больницу, самостоятельно. Есть больничный с причиной 04, 23 дня. Кто выплачивает и в течении какого срока больничный, ФСС или предприятие?

Ответы на вопрос (1):

Оплачивает ФСС---100%.

Спросить
Пожаловаться

Муж получил травму на производстве, на своем рабочем месте во время дежурства от неизвестных, завели уголовное дело. Мы обратились в больницу, самостоятельно. Есть больничный с причиной 04, 23 дня. Кто выплачивает и в течении какого срока больничный, ФСС или предприятие? И второй вопрос - Руководство настаивает на увольнении по собственному желанию. Возможно ли уволится без отработки, в последний день больничного (первого сентября)

15.07.14 г. я получила многочисленную травму ноги, руки в ДТП в рабочее время, предприятие уведомило ФСС, сейчас больничный лист ФСС не принимает для оплаты, т.к открыто уголовное дело по этому ДТП, больничный лист выплачивает предприяти, правильно ли это?

Могу ли я переоформить бытовую травму на производственную. На больничном 2 месяца. Обратилась в больницу в день травмы. Травма получена на производстве в рабочее время.

Здавствуйте, дело обстоит так: на рабочем месте получил травму головы, скорую помощь вызывать нестал. Через 10 дней после травмы обратился в больницу, меня положили с деагнозом ушиб головного мозга, гематома. При выписки отдали больничный лист с кодом 02 бытовая травма, хотя при поступлении в отделение травмотологии я сказал что травма производственная. Как можно исправить больничный на код 04 производственная травма? И смогу ли я теперь доказать что травму головы получил на рабочем месте?

Работаю в кадрах. Один работник принес больничный лист с кодом 04-травма на производстве. А на самом деле получилось так, что он во время рабочей смены покинул рабочее место и где-то на улице (вне территории предприятия) получил вывих стопы, обратился в больницу там сказал, что получил травму на работе. Что нам теперь делать. Расследовать как несч. Случай на производстве? Если да, то признавать несч. Случай как не на производстве. Что делать, затрудняюсь, т.к. специалистов, которые могут подсказать нет. Спасибо большое.

Еслимуж получил травму на производстве стал инвалидом 1 группы и получал пенсию по уутрате трудоспособности после ео смерти предпритие или ФСС что нибудь выплачивают несовершенолетнему ребенку, дочери 13 лет?

Два года назад я получила травму на производстве: перелом ноги. В больнице я не стала указывать, что это производственная травма. Пожалела начальство. Могу ли я сейчас доказать обратное? В больницу меня доставили в рабочее время и на рабочей машине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник находится на больничном после получения травмы на производстве. Работал на предприятии 7 месяцев. Больничный меньше ежемесячной зарплаты. Обязано ли предприятие оплачивать разницу между больничный и зарплатой которую он бы получил находясь на рабочем месте.?

2 марта я получил на производстве травму, я нахожусь на больничном, травма проходит как тяжелая производственная и проходит через ФСС, больничный был сдан 22,04.Вопрос такой, в течение какого времени должны оплатить мне больничный и страховку?

Вопрос по теме: Травма на производстве. Штатный работник компании в рабочее время, на рабочей машине, с водителем ехал по производственный делам и в них въехала другая машина. По расследыванию ГБДД машина и водитель моего предприятия не виновны в ДТП. В результате ДТП у сотрудника моей компании сотрясение мозга (лёгкая травма). В больничном листе указан код 02,Т.е.бытовая травма и оплачен 100 процентов больничный лист 9 дней. Сейчас работник требует дополнительной компенсации. Какая компенсация ему положена и кто её должен выплачивать (Фсс выплачивает средние и тяжёлые травмы на производстве)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение