Влияние выписки собственника на взыскание долга - будет ли с мамы сниматься половина пенсии?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире, где прописаны я, мой сын, мама, сестра и племянница. Некоторое время там никто не проживал, соответственно накопился долг. Сейчас суд взыскивает этот долг с моей мамы, снимая 50% ее пенсии. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, из доходов у меня только детские, которые пристава арестовать не могут. Скажите пожалуйста, если моя мама выпишется из данной комнаты, то будут ли у нее по прежнему снимать половину пенсии? Собственником она не является, только прописана.

Ответы на вопрос (1):

Да, будут по прежнему, так как от прописки это не зависит.

Желаю удачи.