ВТБ 24 продал закладную нашей квартиры без нашего согласия - что делать?
₽ VIP

• г. Москва

У нас в 2007 году куплена квартира в ипотеку ВТБ 24. На днях нам прислали письмо из банку, что они продали нашу закладную новому владельцу, ООО Национальный агент 001 ВТБ 24 и 2 экземпляра договора, что мы согласны с данным фактом и должны поставить свою подпись в этих извещениях и вернуть в банк.

Имеет ли банк право в одностороннем порядке продать нашу закладную. И что делать если мы не согласны с изменением владельца нашей закладной?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, уточните, пожалйста, что вы имете в виду под закладной? Уступку права требования по кредитному договору и переход всех прав, в т..ч и ипотеки квартиры?