Проблемы с законным местожительством - Как составить заявление и избежать противоправных действий со стороны бывших родственников?

• г. Москва

В 2011 году бывший муж с родственниками силовым путем лишили меня и детей (сыну было 15 дочери 10) возможности проживать в муниципальной квартире, где мы все зарегистрированы на постоянной основе. С тех пор приходится снимать жилье. Еле свожу концы с концами. В бывшее жилье меня не пускают свекровь обещает устроить сладкую жизнь, бывший муж там не живет-у него новый брак у новой жены 2 благоустроенных квартиры, но в случае если я вселюсь-обещает сразу же занять нашу бывшую комнату. Как составить заявление, чтобы поселиться на свое законное местожительство и избежать противоправных действий со стороны бывших родственников.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в проживании, что Вам и рекомендую сделать.

Непосредственно составление искового заявления является платной услугой юриста.

Вам необходимо подавать иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании квартирой, в противном случае вас выпишут из нее в любое время, а ваших детей выпишут по достижении ими 18 лет и вы останетесь и без жилья и без регистрации