Как закрыть юр.счет в ООО после отзыва лицензии банка - процедура и необходимые действия

• г. Калининград

У меня ООО и в начале 2013 года я зарегистрировал счет в инвест банке. Через пол года у банка отозвали лицензию. До сегодняшнего дня я не получал уведомление от банка о закрытии счета и сам не ходил в банк. Могу ли я закрыть юр.счет в одностороннем порядке и что для этого надо!? спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Отзыв лицензии еще не означает прекращения деятельности банка. Счет Вы можете закрыть, прибыв в банк и написав заявление.

Спасибо за ответ. уточняющий вопрос: Если такого банка и его филиалов в Калининградской области больше нет!?

если его нет, потому что лицензию отозвали, то у него есть правоприемник, туда можете обратиться там все счета

Если такого банка нет на территории Вашего проживания, следует написать запрос в ЦБ России.