Могут ли они забрать у меня что-то и что, исходя из того, что квартира - родителей, все вещи - их.

• г. Калининград

Муж взял кредит в банке, я была поручителем. Сейчас мы развелись. Прошел суд, и нам солидарно присудили выплату денег. Я не работаю, несовершеннолетний ребенок, живу с родителями, доходов не имею. У мужа нет жилья, работа не приносит доходов, даже не платит денег на ребенка. Судебные приставы грозятся придти ко мне. Могут ли они забрать у меня что-то и что, исходя из того, что квартира - родителей, все вещи - их. Подскажите мои действия.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

При составлении описи Ваши родители должны указать, что это имущество принадлежит им...но это не гарантия....Возможно придеться обращаться в суд с иском об исключении имущества из описи...Постарайтесь по- человечески обьяснить приставу, что у Вас нет имущества и тогда исполнительное производство будет прекращено за отсутствием имущества у должника