31 августа-выходить на работу после отпуска, но 30 августа-праздник. Когда же по закону мне выходить на работу?

• г. Буинск

31 августа-выходить на работу после отпуска, но 30 августа-праздник. Когда же по закону мне выходить на работу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!На работу выходить 31 августа.Т.к.это не праздничный день в рамках федерального законодательства.

На день позже выходите- уточните в отделе кадров

Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 120 ТК РФ

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Я живу в Татарстане,а 30 августа- День Республики . Продлевается ли мой отпуск на 1 день, если мне после отпуска положено выйти 31 августа?