Переоформить собственность согласно Федерального закона № 93-ФЗ не успели.

• г. Москва

С чего начать и как правильно все оформить. Дело в следующем. У нас есть дачный участок. В 1993 г. было получено свидетельство о собственности на землю. Свидетельство было оформлено на маму. Переоформить собственность согласно Федерального закона № 93-ФЗ не успели. Мама умерла. Собираюсь переоформить на себя. С чего нужно начать? Насколько я понимаю мне, нужно оформить два документа: оформить наследство и новые документы собственности на землю согласно № 93-ФЗ? Или можно все оформить за один раз? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Идите к нотариусу и вступайте в наследство. После выдачи Вам нотариусом "свидетельства о праве на наследство", регистрируйте его в Регистрационной палате, после этого становитесь собственником дачного участка. Больше делать ничего не надо.