Должен ли работодатель при увольнении выплатить мне отпускные, если я проработала 9 месяцев.

• г. Киров

Должен ли работадатель при увольнении выплатить мне отпускные, если я проработала 9 месяцев.

Ответы на вопрос (5):

ст. 127 ТК РФ.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Но мне говорят что я еще года не проработал и мне не положена ни какая компенсация

ст. 122 ТК РФ.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

Подскажите а куда нужно обращаться с жалобой на эту фирму.

Обращайтесь в трудовую инспекцию.