Имеют ли право в коммерческом банке блокировать счета третьего лица, моего друга?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Если друг - поручитель, то могут, если Вы не оплачиваете кредит.

Здравствуйте! Банки имеют право блокировать счет и приостанавливать денежные операции в строго определенных случаях и лишь в отношении физических лиц, о которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму.