Мой брат подает на меня иск о лишении права пользования не приватизированной квартирой - как защититься?

• г. Рыбинск

Мой брат подал на меня иск в суд о признании меня утратившим право пользования жилым не приватизированным помещением в котором прописаны мы оба. Ситуация такая, после смерти родителей брат заявил, что ему не где жить, и я ему разрешила пользоваться этой квартирой, после чего он поменял дверь и замки и сдал квартиру. Я потеряла полностью доступ в нее, ну и соответственно не платила коммунальные платежи. Не однократно предлагала брату приватизировать квартиру на двоих, но он отказывался, просто предлагал выписаться мне из нее, т.к. я живу в квартире мужа, которая является собственностью мужа. У меня другой квартиры нет, а у брата есть. Какой путь защиты лучше выбрать?

Ответы на вопрос (3):

Подайте встречный иск о вселении (лучшая защита - это нападение).