Ранее на нашем предприятии, при предоставлении платных отгулов по донорским справкам, удерживали подоходный налог.

• г. Советск

Ранее на нашем предприятии, при предоставлении платных отгулов по донорским справкам, удерживали подоходный налог. Правомерно ли это и,если нет, то за какой период времени можно этот налог вернуть (работаю с 1997 г.)

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. Этот вид дохода (сохраняемый средний заработок) от НДФЛ не освобожден.