«Мне 18 лет, отказали в покупке крепкого алкоголя в магазине - как по закону доказать, что мне разрешено покупать его с 18 лет?»

• г. Москва

Мне 18 лет, я захожу в магазин и мне отказываются продавать крепкие спиртные напитки (водка виски и тд) говорят что пордают в этом магазине по достижению 21 года, что я могу предпринять против персонала этого магазина? И как объяснить по закону что мне разрешено покупать крепкий алкоголь по достижению 18 лет.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в Роспотребнадзор.

Вы можете написать жалобу на персонал в Роспотребнадзор. А чтобы доказать следующий раз придите с законом и ткните персонал носом в закон разрешающий продажу алкоголя с 18 лет