Необходимо ли согласие супруги при продаже земельного участка, полученного в 1993 году и не являющегося совместно нажитым имуществом

• г. Тосно

Земельный участок был выдан Администрацией, по Постановлению, согласно Об отводе земельного участка под индивидуальное строительство в 1993. В 2008 получил Свидетельство о гос. регистрации. Сейчас вопрос стоит в продаже участка, нужно ли согласие супруги при продаже земельного участка, когда этот участок не является совместно нажитым имуществом, я не заплатил за него ни копейки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Участок является общей совместной собственностью, так был приобретён на основании нормативно-правового акта, а не в результате безвозмездной сделки. Согласие супруги необходимо.