Укол плановой прививки вызвал осложнения у 11-месячного ребенка - покраснение, неправильное назначение мази и операция в больнице. Каким образом защитить свои права?

• г. Барнаул

Ребенку 11 мес. В поликлинике поставили прививку плановую в ножку. В течении двух дней на месте укола образовалось покраснение. Обратились в поликлинику, где выписали мазь. Начали применять мазь, стало еще хуже. Снова пошли в поликлинику, где та же медсестра пригласила заведующую, которая сказала в срочном порядке ложиться в больницу, и при этом наорала на медсестру, что прописала мазь. При обращении в больницу тут же сделали операцию под местным наркозом. Образовалось свертывание крови, как объяснили, скорее всего от глубокого укола.

Подскажите, какие предпринять действия, чтобы не оставить безнаказанно. Напомню ребенку 11 мес.

Ответы на вопрос (1):

Нужно срочно подавать в суд на возмещение вреда здоровью. Обращайтесь, помогу, я барнаульский адвокат. Запись на приём (3852) 699941.