Необходимость перевода ребенка в другую группу - как защитить себя и своего ребенка от неправомерных требований заведующей?

• г. Зеленодольск

Я работаю воспитателем, и в мою группу ходит моя дочь, возраст детей 2-3 года. Заведующая настаивает перевести моего ребенка в другую группу, мотивируя это тем, что якобы родители и другие сотрудники жалуются ей на то, что мой ребенок мешает мне работать, портит дисциплину в группе. Ребенок ведет себя адекватно, не ревнует к другим детям, не виснет на мне, занимается с удовольствием. Насколько я знаю, родители даже многие и не подозревали, что это мой ребенок. Как я могу защитить себя и своего ребенка? Я против перевода!

Ответы на вопрос (1):

Да в общем-то законом это не запрещено. Но вы должны понимать, что встав на букву закона, вы себе создадите только проблемы не только от родителей, но и от руководства, в конечном итоге. Поэтому, решать только вам.

Желаю удачи.