Требуется ли для этого согласие ребенка от первого брака.

• г. Павловск

У меня уже есть ребенок от первого брака, 16 лет. От второго брака детей нет. Хотели бы взять ребенка под опеку. Требуется ли для этого согласие ребенка от первого брака.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, здравствуйте.

Законодательство не предусматривает наличие согласия ребенка от первого брака, на опекунство. Необходимо лишь Ваше согласие и письменное заявление. Всего хорошего.