Как взыскать алименты за прошедший период.

• г. Жуковка
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. В судебном порядке

Только если сможете доказать, что за ними обращались, но не получили.

За прошедший период взыскать алименты Вы сможете только в пределах трехлетнего срока исковой давности с даты подачи заявления в суд! Поторопитесь! К заявлению необходимо приложить соответствующие документы. Подтверждающие основание для взыскания алиментов, информацию о должнике, месте его работы, заработке (справку 2 - НДФЛ), справку с места жительства. В случае невозможности предоставления информации о месте работы и заработке должника, суд делает запрос по Вашему ходатайству. Если сумма задолженности менее 50000 руб, то заявление подается в мировой суд по месту жительства должника, если больше 50 000 руб, то - в районный суд общей юрисдикции.

Долг по алиментам не выплачивается. Решение суда вынесено.

Вы уже взыскали алименты. Теперь должны работать приставы. искать имущество должника, доходы. Обратитесь к приставам.

Долг по алиментам не выплачивается. Решение суда вынесено.

Тогда к приставам. Обжалуйте их действия или бездействие.

А если с момента подачи заявления прошло 4 месяца, тогда как заставить должника платить алименты?

Здравствуйте. Предлагаю вам для решения вашего вопроса подойти ко мне на очную консультацию в Уфе. Для этого необходимо записаться на прием по номеру 225-07-95, на месте мы подробно разберем вашу ситуацию и я вам подробно расскажу ее решение.